В поселке Молочное появилась аллея лейтенантов МЧС

Фото ГУ МЧС России по Вологодской области
Сегодня завершились учебные сборы с выпускниками специализированных учебных заведений, прибывших на службу в подразделения Главного управления.

Сегодня завершились учебные сборы с выпускниками специализированных учебных заведений, прибывших на службу в подразделения Главного управления. Молодые специалисты получили служебные удостоверения и вскоре отправятся в места несения службы. Это 16 выпускников Академии ГПС города Москвы, Санкт-Петербурского университета ГПС МЧС России, Воронежского института ГПС и Вологодского института права и экономики.

Торжественный прием в ряды сотрудников Главного управления МЧС России по Вологодской области состоялась в поселке Молочное на плацу 6 пожарно-спасательной части. Чтобы поприветствовать новых подчиненных, на церемонию прибыли начальники всех отрядов Федеральной противопожарной службы Вологодской области. Новоиспеченным сотрудникам МЧС предстоит служить в разных уголках нашей области – в Соколе, Великом Устюге, Бабаево, Грязовце, Тотьме, Череповце и Вологде. Вчерашние выпускники сегодня официально вступили в должности начальников караулов пожарных частей, инженеров, а также инспекторов и дознавателей отделов надзорной деятельности.

Временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Вологодской области Василий Балчугов отметил особое место такого знаменательного события в судьбе молодого офицера, и то, как важна преемственность в службе:

- Мы проводим мероприятие с нашими ветеранами чтобы быть ближе, почувствовать, как это - нести службу. Надеюсь, что вы прошли очень хорошую школу подготовки в высших учебных заведениях и пришли сюда готовыми к выполнению всех поставленных задач, а начальники отрядов и ветераны окажут вам в этом поддержку.

Удостоверения новым сотрудникам вручили временно исполняющий обязанности начальника и заслуженные ветераны Главного управления. Также сегодня было положено начало новой традиции – вновь пришедшие сотрудники вместе с их руководителями высадили молодые сосенки у пожарной части в Молочном, тем самым заложив «Аллею лейтенантов». Сосны будут набираться сил и крепчать одновременно с тем, как молодые офицеры будут расти по службе, напоминая им, как они вступили в ряды МЧС России.

Ветеран Главного управления, Владимир Иванович Евсютин, отметил важную особенность ГУ МЧС России по Вологодской области – поддерживать традиции и обеспечивать преемственность. Он отметил, что в свое время учился у великих людей, а сегодня готов поделиться опытом и знаниями с молодым поколением:

- Мне и другим ветеранам довелось учиться у ветеранов Великой отечественной войны, я скажу, что гордость за то время величайшая. К сожалению, сегодня уже многих нет в живых. Но мы гордимся и помним о том, что среди тех людей, которые брали штурмом рейхстаг, был офицер нашего Главного управления Борис Аронович Лебединский, в наших рядах добросовестно работал, обучал население Вологодской области Василий Васильевич Екимовский - участник Парада Победы 1945 года на Красной площади. Было много заслуженных людей, более трех десятков, у нас было чему учиться и у кого учиться. Запомните этот день и помните всегда, что вас окружают вологжане – люди, которые надеются и уверены в том, что в самую тяжелую и лихую годину вы первыми придете на помощь, сообщает ГУ МЧС России по Вологодской области.


В поселке Молочное появилась аллея лейтенантов МЧС

В поселке Молочное появилась аллея лейтенантов МЧС

В поселке Молочное появилась аллея лейтенантов МЧС

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика