В Вологодском районе начались онлайн-занятия для школьников

Фото: vologda-oblast.ru
Первое занятие прошло в Надеевской школе. Оно было посвящено 75-летию Великой Победы.

Глава района Сергей Жестянников и учитель истории Татьяна Коноплева обсудили с ребятами проект «Карта героев» и познакомились с интерактивной картой.

Она появилась на сайте администрации муниципалитета на прошлой неделе. На карте звездами и орденскими планками обозначены места рождения Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы. Чтобы прочитать биографическую справку, узнать информацию о подвиге Героя и увидеть архивные фотографии, нужно лишь зайти на сайт https://heroes.volraion.ru/ и кликнуть на один из специальных символов. Всего на карте находится 19 именных звезд.

«Ребята рассказали о своих дедах и прадедах, о земляках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Очень много интересного нашли, здорово! Сейчас у школьников есть время позаниматься дополнительно, «раскопать» что-то действительно интересное и стоящее, выйти за рамки программы. А самое главное – не закиснуть без дела, провести это время с пользой, получить новые знания и не прекращать общение, пусть и виртуальное!», – отметил Сергей Жестянников.

Дистанционные занятия для школьников района продолжатся. Следующее будет посвящено профориентации.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика