В Вологодском районе мужчина добровольно выдал сотрудникам Росгвардии 320 боевых патронов

фото yandex.ru/images
Житель поселка Фетинино обратился в подразделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Вологодской области с заявлением о добровольной сдаче патронов.
Житель поселка Фетинино обратился в подразделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Вологодской области с заявлением о добровольной сдаче патронов. Гражданин 1973 г.р. пояснил, что решил произвести уборку в гараже, который принадлежит его сожительнице. Женщина унаследовала недвижимость от покойного супруга. Разбирая вещи между верстаком и деревянной тумбой, мужчина обнаружил тяжелый сверток, внутри которого находились патроны со следами земли.

Гражданин сообщил о находке в правоохранительные органы и обратился с заявлением о добровольной сдаче боеприпасов в отдел лицензионно-разрешительной работы по месту жительства. Специалисты установили, что находка – патроны калибра 7,62 мм, предположительно были выпущены в годы ВОВ. В настоящее время боеприпасы направлены на экспертизу. По выявленному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Заявитель получит денежное вознаграждение за добровольную сдачу боеприпасов. Сумма предварительной оценки сданного имущества составляет 32000 рублей.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика