В вологодском детско-юношеском центре «Лидер» открылись курсы по робототехнике

Фото yandex.ru/images
Возможность заниматься новым интересным делом появилась у школьников в результате присоединения к «Лидеру» Центра детского технического творчества.
Возможность заниматься новым интересным делом появилась у школьников в результате присоединения к «Лидеру» Центра детского технического творчества. Теперь юные вологжане смогут конструировать свои модели и программировать их на определенные действия.

Курс обучения включает в себя изучение физики, математики, проектирование и развитие речи, что поможет представлять свои разработки. По итогам первого полугодия юные конструкторы станут участниками фестиваля «Техносфера», а также выступят на московском Робофесте.

Кроме этого курса в «Лидере» с этого года работают еще несколько технических направлений – конструирование моделей самолетов, кораблей, мультипликация, основы радиосвязи и азбука Морзе. На курсы уже записались более 300 вологодских школьников. И такие преобразования есть не только в центре «Лидер», но и в других учреждениях дополнительного образования.

Так, вологодский городской Дворец культуры объединился с вологодским ДК «Льнокомбината» и с культурно-досуговым центром «Молочное». Это позволило предоставить более широкий спектр услуг. Объединяются и Детская школа искусств хореографическая с Детской школой искусств в Молочном и Детская школа искусств им. Трифонова с Детской школой искусств в Лосте.

Все это открывает новые возможности для развития детей. Ведь сегодня в Вологде 28 тыс. ребят занимаются в учреждениях дополнительного образования и это не пределе.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика