В Вологде сотрудники Росгвардии провели необычный урок мужества для школьников

Фото yandex.ru/images
В преддверии Дня героев Отечества сотрудники СОБР Росгвардии по Вологодской области организовали патриотическое мероприятие для учащихся младших классов школы №31 Вологды.

В преддверии Дня героев Отечества сотрудники СОБР Росгвардии по Вологодской области организовали патриотическое мероприятие для учащихся младших классов школы №31 Вологды. Ребята познакомились со спецификой службы в спецподразделениях, критериями отбора кандидатов и историей создания специального отряда быстрого реагирования в Вологодской области.

Большой интерес учащихся вызвал рассказ сотрудников СОБР о подвигах личного состава при исполнении боевых задач, отмеченных различными наградами. В ходе беседы ребята формулировали определения понятий «мужество», «доблесть», «вера» и делились мнениями о том, как проявляется любовь к Отечеству, почему воин должен стать патриотом, и есть ли место героизму в мирное время.

Во второй части занятия школьники узнали об истории подвигов служебных собак в годы Великой Отечественной войны и современной специфике работы хвостатых защитников Родыны в силовых структурах. Настоящим подарком для ребят стала возможность пообщаться с обученной немецкой овчаркой из кинологического клуба «Добрый пес». Школьники попробовали себя в роли дрессировщиков, вспомнили основные команды для собак и сделали памятные снимки.

Учащиеся и педагоги поблагодарили сотрудников за необычный и содержательный урок мужества, посвященный подвигам героев Отечества.

В Вологде сотрудники Росгвардии провели необычный урок мужества для школьников

В Вологде сотрудники Росгвардии провели необычный урок мужества для школьников

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика