В Вологодском институте права и экономики начнут готовить гражданских психологов

Фото: yandex.ru
ВИПЭ ФСИН России впервые открывает набор студентов на направление подготовки «Психология».

Как сообщают на официальном сайте ВИПЭ ФСИН, обучение будет проходить очно в течение 4 лет. Занятия будут проводить практикующие психологи, кандидаты психологических наук и профессоры.

«Проходить обучение могут ребята, которым прежде всего интересно взаимодействие на уровне «человек – человек», – отметил заместитель начальника ВИПЭ ФСИН России по учебной работе Василий Некрасов. – Постоянные стрессы, бытовые и рабочие конфликты, семейные неурядицы, – порой невозможно справиться с этими трудностями без помощи профессионального психолога. Специалисты требуются на различные предприятия города и региона, также профессия востребована в сфере продаж, по-прежнему популярно индивидуальное психологическое консультирование».

Для поступления нужно сдать ЕГЭ по русскому языку, биологии и обществознанию. Документы принимаются онлайн до 18 августа.

Продолжить обучение будущие психологи смогут также в ВИПЭ ФСИН России - по программе магистратуры (срок обучения – 2 года 5 месяцев). Для этого необходимо будет сдать междисциплинарный экзамен в форме теста.

Подробную информацию можно получить по телефонам: 51-90-72, 53-13-11.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика