В Вологодском детском саду прошел квест «Знатоки ПДД»

фото пресс-службы ОГИБДД УМВД России по г. Вологде
9 декабря на Вологодчине отметят День отца. Этот праздник был учрежден в регионе в 2007 году, с этого времени он отмечается каждый год во второе воскресенье декабря.

В преддверии праздника в детском саду №101 «Машенька» был проведен квест «Знатоки ПДД». В мероприятие принимали участие дети и их родители. Все участники были разделены на три команды: зеленые, желтые и красные. У каждой команды была своя новогодняя ёлка, которую необходимо украсить к Новому году. В ходе мероприятия дети с отцами на станциях изготавливали световозвращающие брелоки, отвечали на вопросы викторины на знание ПДД, участвовали в спортивных стартах.

За каждое выполненное задание команды получили ёлочные игрушки, которыми в конце квеста украсили свои новогодние ёлочки.

Мероприятие понравилось как детям, так и взрослым.

Совместные усилия родителей, педагогов и сотрудников ГИБДД в обучении навыкам безопасного поведения на дорогах, помогут детям чувствовать себя равноправными участниками дорожного движения и помогут им никогда не испытать боль и страдания, сообщает пресс-служба отдела ГИБДД УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика