В Вологодской области вновь отложили второй этап снятия ограничений

Фото: yandex.ru
О том, что регион не готов к снятию ограничений, губернатор Олег Кувшинников сообщил в ходе заседания оперативного штаба по нераспространению коронавирусной инфекции.

Напомним, для второго этапа снятия ограничений коэффициент заболеваемости должен быть не более 0,8. Однако в последнее время в Вологодской области отмечается прирост инфицированных – коэффициент на сегодняшний день составил 1,22.

«К сожалению, мы всё еще не достигли коэффициента распространения, требуемого для перехода ко втором уровню снятия ограничений. Коэффициент распространения у нас 1,22, а для второго этапа он должен быть не выше 0,8. По уровню тестирования и наличию свободных коек мы по-прежнему выполняем все необходимые требования. Мы будем следить за развитием ситуации, и как только позволят обстоятельства, продолжим снимать ограничения», - говорит губернатор Олег Кувшинников.

Всего в нашем регионе с начала пандемии коронавирусом заболели 1189 человек. Сейчас 13 человек находятся в тяжелом состоянии, трое из них подключены к аппаратам ИВЛ. 661 человек уже выздоровели, 13 погибли.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика