В Вологодской области ожидаются осадки, местами метель, ледяной дождь и гололед, мокрый снег

Фото yandex.ru/images
Сотрудники полиции просят водителей транспортных средств быть предельно внимательными при движении на дорогах области в связи с резким изменением погодных условий.
Сотрудники полиции просят водителей транспортных средств быть предельно внимательными при движении на дорогах области в связи с резким изменением погодных условий. На территории области ожидаются осадки, местами метель, ледяной дождь и гололед, мокрый снег и ветер переменных направлений.

Уважаемые водители, при движении в снегопад и в условиях меняющихся температурных режимов выбирайте скорость, соответствующую дорожным и метеоусловиям. Не забывайте о том, что на обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается. Будьте особенно осторожны при проезде мостов и путепроводов, где очень высока вероятность образования льда на поверхности асфальта.

Уважаемые пешеходы, будьте предельно внимательными и осторожными на улицах и дорогах. В темное время суток, во время выпадения осадков водителю сложно заметить людей, находящихся на проезжей части, особенно если одежда имеет темные тона. Используйте в одежде световозвращающие элементы. Переходя проезжую часть, убедитесь в том, что водитель приближающегося автомобиля заметил вас и имеет возможность остановиться, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика