В Вологодской области растет число родившихся близнецов

Фото yandex.ru/images
С января по август 2014 года в Вологодской области появилось на 19 пар двойняшек больше, чем за эти же месяцы прошлого года.

С января по август 2014 года в Вологодской области появилось на 19 пар двойняшек больше, чем за эти же месяцы прошлого года. Всего за первые 8 месяцев в Вологодской области родились 162 пары двойняшек. Рекорд по числу родившихся близнецов был зафиксирован в июле месяце - 31 пара. А в августе родились 17 пар двойняшек.

Как сообщает Департамент здравоохранения Вологодской области, увеличение количества родившихся двойняшек связано с тем, что все большее число родителей прибегают к вспомогательным репродуктивным технологиям.

Общая рождаемость в августе этого года снизилась. В июле на свет появились 1549 детей. В августе на свет появилось на 153 малыша меньше. Всего же с января по август 2014 года в Вологодской области родилось 10899 детей. Это на 151 ребенок меньше, чем за такой же период прошлого года.

Стоит отметить, что в 2013 году по данным статистики в нашей области показатели рождаемости были выше, чем в России и Северо-Западном федеральном округе.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика