В Вологодской области выросло количество вакансий для охранников

Фото: yandex.ru
Аналитики hh.ru проанализировали данные и пришли к выводу, что за последние пять лет в Вологодской области число вакансий для охранников выросло в пять раз.

Причем 84% от всех вакансий доступны кандидатам без опыта работы.

Средний уровень предлагаемых зарплат в вакансиях для охранников в начале года составил 27 тысяч рублей. При этом потенциальные работники рассчитывают на 32 тысячи рублей.

Обобщенный портрет вологодского соискателя на позицию охранника, составленный на основе аналитики из резюме на hh.ru, выглядит следующим образом: 94% кандидатов – мужчины, больше половины из них старше 40 лет. Как правило, кандидаты готовы трудиться полный рабочий день (97%) и по сменному графику (36%), также 14% рассматривают вариант вахты. Интересно, что у 27% жителей региона, которые ищут работу охранником, есть высшее образование, у 32% - среднее специальное.

«В основном компании готовы принимать на работу кандидатов с действующей лицензией частного охранника, которые не лишены таких важных на этой позиции личностных качеств, как ответственность, умение общаться с персоналом и посетителями, аккуратность, стрессоустойчивость, уравновешенность, исполнительность, дисциплинированность. Опыт работы в силовых структурах и хорошая спортивная подготовка могут рассматриваться как преимущество при трудоустройстве. К часто встречающимся, но неосновным требованиям работодателей к охранникам можно причислить знание средств связи, сигнализации, пожаротушения, ПК, опыт работы с системами видеонаблюдения, контроля доступа, пропускного режима. Некоторые готовы обучать людей за счет компании», - добавляет Мария Токарева, специалист по маркетингу и связям с общественностью HeadHunter Север ЦФО.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика