В Вологодской области проходит акция, посвященная Дню Героев Отечества

Фото: АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество»
Сегодня в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Из уроженцев Вологодской области первому звание Героя Советского Союза было присвоено механику — водителю танка Сергею Быстрову. Участвуя в составе интернациональной бригады в борьбе с фашистскими мятежниками в Испании, он не раз водил в бой свою грозную машину и пал смертью храбрых.

«Вологодская область — родина 145 Героев Советского Союза и восьми Героев Российской Федерации. Это наша гордость! Многим вологжанам звание Героя присвоено посмертно, — подчеркнул заместитель Губернатора области, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов. — В День Героев Отечества мы отдаем дань уважения тем, кто с честью защищал свою Родину и самоотверженно служил своей стране и своему народу. Их имена не будут забыты, их героизм всегда останется в памяти вологжан».

Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество» в честь памятной даты запускают акцию, в рамках которой во всех муниципальных районах и городских округах пройдут классные часы, выставки, деловые игры, беседы, парады и другие мероприятия. В период проведения акции организаторы размещают новости и фотографии в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram с хештегами #ДеньГероевОтечества35, #патриотика35, #юнармия35, сообщают в АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика