В Вологодской области проходит V Всероссийский детский фестиваль «Наследники традиций»

Фото: vologda-oblast.ru
В этом году мероприятие проходит в очном режиме для 240 вологодских финалистов и дистанционно для всех остальных участников.

По традиции, фестиваль «Наследники традиций» проходит в Образовательном центре – кадетской школе «Корабелы Прионежья» имени Героя России Юрия Воробьева.

В финале фестиваля принимают участие 798 представителей 58 субъектов РФ, а также гости из Франции, Республики Армении, Республики Беларусь, Донецкой Народной Республики. Иностранцы принимают участие в этом фестивале впервые.

Как отметила заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина, в этом году особое внимание уделяется безопасности детей.

«Пребывание детей на территории Центра «Корабелы Прионежья» будет осуществляться в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, - подчеркнула Лариса Каманина. – Это режим обсервации, который функционирует на территории Центра, наличие медицинских работников, обязательная термометрия всех участников и организаторов, использование антисептических средств для обработки рук и ежедневная уборка всех помещений, дезинфекция воздушной среды, а также использование средств защиты. Проведение максимального числа мероприятий с участием детей будет организовано на открытом воздухе».

Фестиваль «Наследники традиций» включает в себя пять номинаций для школьников: «Декоративно-прикладное творчество», «Фольклор», «Народный костюм», «Традиционное судостроение» и краеведческая номинация «Топос. Краткий метр».

В этом году в отборочных этапах фестиваля приняли участие более двух тысяч детей из 65 субъектов Российской Федерации. За четыре года проведения мероприятия участниками стали более 8000 тысяч человек из 76 субъектов Российской Федерации, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика