В Вологодской области составляют список семей, которые будут получать ежемесячную материальную поддержку

Фото: yandex.ru
Напомним, президент России Владимир Путин на прошлой неделе выступил с посланием к Федеральному собранию и озвучил ряд инициатив.

Глава региона Олег Кувшинников в ходе оперативного совещания дал поручения касательно реализации инициатив президента в Вологодской области. Так, обсудили продление госпрограммы материнского капитала по 2026 год и право на его выплату семьям при появлении первого ребенка, ежемесячные выплаты на первых и вторых детей до 3 лет, а также семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации и воспитывающим детей от 3 до 7 лет.

«Поручаю Департаменту социальной защиты области завершить работу по формированию списков семей, которые будут получать выплаты из средств федерального бюджета. Мы должны приступить к выплатам с 1 января этого года», — отметил губернатор области Олег Кувшинников.

Также глава региона поручил органам исполнительной власти и местного самоуправления взять под личный контроль исполнение всех поручений Президента.

Всю необходимую информацию о реализации инициатив президента можно будет получить в специальном разделе на официальном сайте правительства области. Он будет создан в ближайшие дни.

Кроме того, с 21 января будет работать телефонная «горячая линия». Позвонив по номеру 8 (8172) 77-77-88, вологжане получат ответы на все интересующие вопросы по реализации инициатив главы государства, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика