В Вологодской области пресекли незаконный вылов рыбы
В Дорском заливе, на 524 километре Волго-Балтийского водного пути, в Череповецком районе Вологодской области, с начала действия запрета транспортными полицейскими выявлены уже пятеро любителей незаконной рыбалки, осуществлявших лов рыбы запрещенным орудием – ставными сетями.
Добычей браконьеров стала рыба следующих видов: щука, синец, плотва, окунь, язь, лещ. Всего незаконно поймано 193 экземпляра, 21 из них - с икрой. Противозаконными действиями злоумышленников Волго-Каспийскому территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству Российской Федерации причинен ущерб на сумму свыше 155 тыс. рублей.
Дознанием Череповецкого линейного отдела полиции в отношении правонарушителей возбуждены пять уголовных дел.
Сотрудники транспортной полиции напоминают: для некоторых водных объектов рыбохозяйственного значения Северного и Волжско-Каспийского рыбохозяйственных бассейнов ограничения на рыбалку будут действовать вплоть до 15 июня, сообщают в пресс-службе вологодского линейного отдела МВД России на транспорте.
- Telegram, MAX

