В Вологодской области выбрали победителей программы «Земский учитель»

Фото: vologda-oblast.ru
Победители получат единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн. рублей.

В список победителей вошли 13 человек: учителя из Вологодской, Липецкой, Волгоградской, Архангельской, Кировской, Псковской областей и Пермского края. Они займут вакансии педагогов русского языка и литературы, начальных классов, истории, технологии, музыки, ОБЖ и физической культуры, математики в школах Череповецкого, Вологодского, Усть-Кубинского, Шекснинского, Бабаевского, Грязовецкого, Харовского и Вашкинского районов.

Теперь учителям предстоит побывать в выбранной образовательной организации, познакомиться с ее администрацией и педагогическим коллективом и решить вопросы по поводу переезда и трудоустройства.

Программа «Земский учитель» стартовала на территории региона 10 января. На участие в отборе был подан 31 пакет документов. Из 31 претендента - 14 человек из Вологодской области. Средний возраст участников - 35 лет. В основном заявки подавали на вакансии Шекснинского, Череповецкого и Вологодского районов. Особой популярностью пользовались вакансии учителей начальных классов и учителей русского языка и литературы, учителей физкультуры и технологии, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика