В Вологодской области стартовал областной этап военно-патриотических сборов для несовершеннолетних «Неделя в армии»

Фото: Молодежный портал Вологодской области
В нем принимают участие юноши в возрасте от 13 до 17 лет.

С 21 по 25 августа 80 подростков, в возрасте от 13 до 17 лет, будут жить в условиях, максимально приближенных к армейской службе.

Для молодых людей подготовлены теоретические занятия, на которых расскажут о воинской дисциплине, присяге, призыве в армию, государственных символах. Ребятам презентуют работу движения «ЮНАРМИЯ» в Вологодской области. Участники сборов познакомятся с работой УВД города Вологды, ОМОНа, кинологической службы, МЧС России и поискового движения.

«Уже десять лет межведомственный проект «Неделя в армии» объединяет подростков со всей области. Благодаря сборам у молодых людей формируется уважительное отношение к службе, они начинают заниматься спортом, присоединяются к детским и молодежным общественным объединениям», – отметил заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов.

На сборах ведется рейтинг участников, по итогам которого подростки, занявшие первые 12 мест, будут поощрены поездкой в воинскую часть Министерства обороны Российской Федерации.

Организаторы военно-патриотических сборов: Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество», УМВД России по Вологодской области, Военный комиссариат Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика