В Вологодской области стартовал IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

фото vologda-portal.ru
По данным пресс-службы Правительства области, 19 ноября в здании областного Правительства состоялась торжественная церемония открытия IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы».

В состязании принимали участие студенты колледжей и техникумов в возрасте от 16 до 22 лет, которые обучаются по востребованным профессиям и специальностям в соответствие с современными технология и мировыми стандартами подготовки кадров.

Участников и гостей чемпионата поприветствовал заместитель Губернатора области Олег Васильев:

«В этом году у нас возросло количество участников – более 150 человек. Четыре года назад, когда мы только открывали этот чемпионат, было 50 человек. Отрадно, что сегодня в состязании принимают участие все районы Вологодской области. Более 200 экспертов из разных регионов будут оценивать работы конкурсантов. Также в этом году к нам присоединились команды из соседних регионов – Архангельской и Новгородской областей».

С этого года, в соответствии с решением Губернатора области Олега Александровича Кувшинникова, введено денежное поощрение для победителей и призеров Национального чемпионата, а также для наставника, подготовившего победителя или призера. В рамках торжественной церемонии Олег Васильев первые сертификаты на денежное поощрение вручил призеру VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в компетенции «Информационные кабельные сети», студенту Вологодского колледжа связи и информационных технологий Александру Ильченко, который занял третье место на Всероссийских соревнованиях, а также его наставнику Александру Адашеву, руководителю центра по информатизации и дистанционному образованию.

Соревнования пройдут с 20 по 22 ноября на восьми площадках колледжей и техникумов Вологды, Грязовца и Череповца.

Оценивать работу конкурсантов предстоит 225 региональным экспертам, представляющим учреждения региональной системы профессионального образования, социальных партнеров. 11 сертифицированных экспертов Союза WorldSkills из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежской, Курской, Смоленской, Московской областей, Республики Татарстан, Удмурдской Республики будут участвовать в организации соревнований. 130 волонтеров будут оказывать помощь в работе соревновательных площадок.

Имена победителей и призеров состязания объявят на торжественной церемонии закрытия регионального чемпионата в Вологодском драматическом театре - 23 ноября 2018 года в 14:00.

Победители в марте – апреле 2018 года будут представлять Вологодскую область в Отборочных соревнованиях на право участия в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика