В Вологодской области подвели итоги служебной деятельность УМВД

Фото: УМВД России по Вологодской области
Сегодня в УМВД России по Вологодской области проходит расширенное заседание коллегии, на котором подводят итоги служебной деятельности за 2019 год.
На коллегии УМВД России по Вологодской области состоялось награждение сотрудников ОВД за достигнутые результаты в работе, а также за мужество и самоотверженность, проявленные в экстремальных ситуациях. Генерал-майор полиции Виктор Пестерев вручил медали «За спасение погибавших» полицейским патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Вологде сержанту полиции Вячеславу Воронову и сержанту полиции Кириллу Фомину за то, что они спасли мужчину, находившегося в бессознательном состоянии в задымлённой квартире.

Медалями МВД России «За смелость во имя спасения» награждены полицейские патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Великоустюгскому району. Старший сержант полиции Александр Дресвянкин и прапорщик полиции Алексей Наумов спасли во время пожаре ребенка и двух взрослых.

Также медалями МВД России«За смелость во имя спасения» награждены полицейские патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Череповецкому району прапорщик полиции Леонид Аникеев и лейтенант полиции Михаил Мартынов. В мае 2019 года прапорщик и лейтенант разбудили и вывели жильцов горящего дома, а также обесточили жилое здание и вынесли из дома 3 газовых баллона.

За активную работу по охране общественного порядка и противодействие преступности, самоотверженность и другие заслуги, проявленные при прохождении службы в органах внутренних дел, шесть сотрудников ОВД были награждены медалями МВД России, двое поощрены почетной грамотой МВД РФ, двоим сотрудникам объявлена благодарность Министра внутренних дел Российской Федерации.

За большой личный вклад в поддержание правопорядка на территории Вологодской области и безупречное исполнение служебных обязанностей почетной грамотой Губернатора награжден начальник полиции УМВД России по Вологодской области полковник полиции Арсен Ханвердиев, благодарностью Губернатора награждены заместитель начальника СУ УМВД России по Вологодской области полковник юстиции Анна Зайнетдинова и оперуполномоченный по особо важным делам УБЭ и ПК УМВД России по Вологодской области майор полиции Михаил Меркуленко. Ценным подарком Губернатора региона награжден Председатель Совета Вологодской региональной организации ветеранов ОВД и ВВ России Владимир Кузнецов
.
За значительный вклад в обеспечение безопасности на территории Вологодской области благодарственными письмами Законодательно собрания области были награждены трое сотрудников.

Также участники совещания не только обсудили результаты работы полицейских в прошедшем году, а также планы и совместные мероприятия на 2020 год.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика