В Вологодской области пройдут мероприятия в честь 75-летия Великой Победы

Фото: yandex.ru
Напомним, завтра, 24 июня, по всей стране пройдут акции и флешмобы в честь Победы в Великой Отечественной войне.

В связи с действием ограничительных мер в Вологодской области мероприятия пойдут в режиме онлайн.

Так, вологжанам предлагают присоединиться к всероссийскому флешмобу «Голубь мира». Для участия нужно сделать своими руками голубя из бумаги при помощи видеоинструкции. Затем поделку нужно сфотографировать и опубликовать на своей странице, дополнив пост пожеланиями мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле #челленджВологодчина. Участвуя в акции, вологжане смогут выразить благодарность ветеранам, отстоявшим независимость нашей Родины.

Кроме того, Вологодская область присоединяется к акции «Звон Победы». В 12 часов дня в честь 75-летия Победы, мира, героев фронта и тружеников тыла предлагается одновременно нажать на клаксоны автомобилей и не прекращать подачу сигнала в течение минуты. Патриотическую акцию поддержит и Софийский собор - одноминутным колокольным звоном.

Также портал «Культура в Вологодской области» приглашает вологжан на #Победный марш. Завтра в течение дня все желающие смогут зайти на сайт и, не выходя из дома, насладиться песнями военных лет в исполнении профессиональных оркестров Вологодчины. Среди них - Губернаторский оркестр русских народных инструментов, оркестр народных инструментов «Перезвоны». К просмотру будут представлены записи концертов, уличных выступлений и другие материалы.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика