В Вологодской области пройдет Международный форум «Российский лес»

Фото: yandex.ru
До начала работы Международного форума и выставки «Российский лес» осталось меньше месяца.

«Мероприятия пройдут в областной столице с 4 по 6 декабря уже в 24 раз. «Российский лес» – это одна из крупнейших экспертных площадок, посвященных развитию лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса России. На выставке демонстрируется весь спектр продукции и услуг лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности, предприятий лесного машиностроения, а также современные технологии, направленные на совершенствование лесной отрасли», - рассказал председатель оргкомитета выставки заместитель губернатора области Михаил Глазков.

В этом году участники форума уделят особое внимание вопросам организации эффективного лесопользования и лесовосстановления, правового регулирования сферы лесных отношений, научного и кадрового обеспечения лесного комплекса, взаимодействия власти и бизнеса.

В рамках форума пройдет пленарное заседание, где ведущими спикерами выступят представители Федерального агентства лесного хозяйства, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, депутаты Государственной Думы РФ, науки, общественных организаций и бизнеса.

Также состоится заседание Экспертного совета по вопросам лесного комплекса при профильном комитете Государственной Думы, пройдет Международный семинар по выращиванию посадочного материала с закрытой корневой системой и итоговое совещание лесных служб СЗФО. Дополнительно более 10 узкопрофильных тем будут обсуждаться на круглых столах, семинарах и совещаниях.

Сейчас более 80% выставочных площадей забронированы ведущими компаниями – производителями техники и оборудования для лесного комплекса, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика