В Вологодской области отремонтируют 58 региональных и муниципальных дорог

Фото: vologda-oblast.ru
Об этом рассказал заместитель губернатора Антон Стрижов, курирующий вопросы дорожного хозяйства в регионе.

Сейчас на территории Вологодской области идет ремонт объектов в рамках областной программы «Дороги35» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«На сегодня заключены все 46 контрактов по ремонту 58 региональных и муниципальных дорог, входящих в национальный проект на этот год. Работы проводятся за счет областных и федеральных средств. Еще на 42 дорогах муниципальной сети, которые не вошли в нацпроект, проводятся работы в рамках решений Градсоветов. Осталось провести конкурсные процедуры по ремонту улично-дорожной сети в Бабушкинском районе и строительству Северного объезда в Череповце», - рассказал Антон Стрижов.

Сейчас ремонтные работы продолжаются на 31 объекте: 5 - на территории Череповца, 2 - в Череповецком районе; 7 - в Вологде; 17 - на региональных автомобильных дорогах.

На данный момент работы завершены на десяти объектах: улицы Проезжая, Пионерская, Городецкая и Социалистическая в Череповце, улицы Карла Маркса и Гагарина в Вологде. Также полностью завершен ремонт на автодороге регионального значения Шексна – Сизьма, закончен первый этап ремонта дорог Опучково – Янгосарь, Илейкино – Шуйское, Грязовец - Вохтога.

На 14 региональных и 3 муниципальных объектах ремонт будет начат в ближайшее время в соответствии с утвержденным графиком работ, сообщают в пресс-службе Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика