В Вологде прошел парад Победы

фото ГУ МЧС России по Вологодской области

Сегодня на Площади Революции областной столицы состоялся парад Победы.

Сегодня на Площади Революции областной столицы состоялся парад Победы.

С Кремлевской площади торжественным маршем прошли единым строем офицеры по улицам Сергея Орлова, Мира, Козленской, Марии Ульяновой и вышли на центральную площадь города.

Участие в параде приняли сотрудники ОМОН, Главного управления МЧС России, управления федеральной службы исполнения наказаний, военнослужащие из Федотово и Чебсары, а также студенты Вологодского института права и экономики, кадеты и школьники.

Участники Великой Отечественной войны наблюдали за маршем с центральной трибуны и возле мемориала «Вечный огонь».

Во время торжественного мероприятия с праздником Великой Победы всех вологжан поздравил ветеран Великой Отечественной войны, боец 150-ой ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии Владимир Васильевич Сафонов. Далее слово взял глава региона Олег Кувшинников. Он поздравил граждан с этим знаменательным днем и пожелал мирного неба над головой.
Традиционной минутой молчания все собравшиеся почтили память погибших, а рота почетного караула Вологодского института права и экономики внесла на площадь Символ Знамени Победы и выполнила троекратный залп.

После этого волонтеры вынесли на площадь Знамя Победителей, состоящее из 1680 лоскутов. На них все проживающие в Вологодской области ветераны написали воспоминания и пожелания молодому поколению. Следом прошла колонна Бессмертного полка, более восьми тысяч вологжан пронесли портреты своих родственников, воевавших в годы Великой Отечественной войны. Вологжане встречали бойцов стоя криками «Ура!» и аплодисментами, информирует ГУ МЧС России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика