В эти сутки на уборку улиц города вывели 60 единиц техники

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Машины очищают улицы от снега в круглосуточном режиме.

Вчера, 7 ноября, в восемь часов вечера на улицы выехали 29 единиц техники, а в утренние часы к ним присоединились еще 31. С 5 часов утра рабочие приступили к ручной уборке.

«Вологда поделена нами на пять районов, в каждом из них работают наши бригады. В дневное время задействована 31 единица техники. Они занимаются уборкой тротуаров, дорог, посыпкой противогололедной смесью и вывозом снега. Прошлым вечером мы запланировали привлечь к работам 109 человек, после оценки ситуации утром на улицы выведено на 22 человека больше», - рассказала заместитель директора ООО «Магистраль» Татьяна Гримова.

На уборку магистралей выходят автомобильные колонны, в которых несколько машин очищают дорогу, в конце цепи идет техника с противогололедным реагентом. Такие бригады идут каждая по своему маршруту. Специалисты учитывают данные погодные условия и проходят по запланированным маршрутам по несколько раз.

Кроме того, компания «Магистраль» заготовила 15 тысяч тонн песко-соляной смеси и 2,5 тысячи тонн соли для посыпки улиц и тротуаров, чего хватит на всю зиму, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика