В Вологде готовят выставку фотографий и документов 30-летней давности, связанных с чернобыльской аварией

Фото vk.com/onlinevologda
30 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС пройдет в этом году.
30 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС пройдет в этом году. В Вологде этому событию будет посвящено несколько специальных мероприятий.

7 апреля в Доме офицеров для вологодских школьников состоится Урок мужества. В вологодских школах пройдет несколько мероприятий, в которых примут участие ликвидаторы аварии. Это дни памяти, фотовыставки по теме. Вологодским школьникам и студентам расскажут о катастрофе, происшедшей на Чернобыльской атомной электростанции, а также о последствиях.

В настоящее время сотрудники Вологодского областного архива новейшей политической истории готовят выставку, посвященную вологжанам, которые участвовали в ликвидации последствия разрушения четвертого блока и утечки радиоактивных излучений, в большинстве случаев ценой собственной жизни и здоровья. Выставка документов и фотографий из семейных архивов вологжан-ликвидаторов Чернобыльской аварии откроется в читальном зале архива 21 апреля. Посетители подробнее узнают о трагическом событии, произошедшем 26 апреля 1986 года.

Всего в Вологодской области зарегистрировано 1880 граждан, подвергшихся воздействию радиационных катастроф, из них более 1100 – участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, более 300 – инвалиды, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика