В Вологде начался прием заявок на конкурс «Цветущий город»

Фото УМВД России по Вологодской области
Прием заявок на конкурс стартовал 1 июня.

Принять участие в конкурсе «Цветущий город», смогут ТОСы, представители советов многоквартирных домов, товариществ собственников жилья, образовательные учреждения и все желающие жители Вологды. Прием заявок на конкурс стартовал 1 июня.

Заявки принимаются по пяти номинациям: «Лучшая клумба-цветник предприятия, организации», «Лучшая клумба цветник муниципального образовательного учреждения, учреждения культуры, учреждения физической культуры и спорта», «Лучший цветущий двор», «Лучший цветочный Art-объект», «Цветочный кадр» (фотоконкурс). Присоединиться к проекту можно до 25 августа, подав заявку в электронном виде на сайте Администрации Вологды, а также в Центре по работе с населением.

Все работы будут отсмотрены конкурсной комиссией. Критерии оценки для каждой номинации свои, но общими являются гармоничность и креативный подход в оформлении клумбы, разнообразие и качество рассады. В фотоконкурсе будет, в первую очередь, учитываться художественный уровень фотографии. Итоги очередного сезона проекта будут подведены 1 октября. По каждому направлению жюри определит троих победителей.

Напомним, что конкурс «Цветущий город», организаторами которого являются городские власти, проходит в Вологде с 2009 года. Только в прошлом году к участию в нем присоединилось более 500 вологжан.

Добавим, формирование цветников в Вологде идет также и за счет муниципального бюджета. В этом году будет высажено 190 000 цветов. Посадки завершатся ко Дню города.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика