В Вологде началась проверка детских садов к новому учебному году

Фото УФССП России по Вологодской области
Сегодня началась проверка детских садов Вологды к новому учебному году. В течение 2 недель комиссия осмотрит 83 дошкольных учреждения.

Сегодня началась проверка детских садов Вологды к новому учебному году. В течение 2 недель комиссия осмотрит 83 дошкольных учреждения. Во многих садах этим летом крупные ремонты. Чтобы осуществить более тщательный контроль в проверках принимают участие сотрудники градостроительного центра.

Всего в этом году из городского бюджета на ремонты 130 школ и детских садов выделено 50 миллионов рублей. Еще 1 миллион рублей в рамках программы «Общественная безопасность» на установку систем видеонаблюдения и 1 миллион 700 тысяч – на кронирование деревьев. Но на расстановку задач значительно влияют погодные условия.

Представители градостроительного центра Вологды впервые в этом году по инициативе Мэра Андрея Травникова приняли участие в проверке готовности учреждений к учебному году.

«Наша задача – проверить качество выполнения ремонтных работ, чтобы все они были выполнены на 100% и соответствовали проекту. Также мы проверяем качество использованных материалов и качество технологии выполнения работ, например, сварки, опрессовки и так далее. Нужно, чтобы все соответствовало проектному решению», - пояснил директор Градостроительного центра города Вологды Евгений Хорьков.

Сегодня комиссия посетила два учреждения дошкольного образования: детский сад №80 и №92. В ходе проверки у членов комиссии не возникло замечаний к выполненным работам. Благодаря правильной расстановке приоритетов, планированию и контролю качества руководители данных учреждений добились хороших результатов проверки.

«В 80-м и в 92-м детском саду руководители достаточно системно подходят к содержанию того имущества, которое им вверено, и к решению проблем, и к развитию детских садов, и материальной базы, и самое главное – сегодня я убедился, в том числе и к развитию образовательной деятельности», - рассказал Мэр города Вологды Андрей Травников.

Уже на следующей неделе проверки всех детских садов областного центра будут завершены, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

В Вологде началась проверка детских садов к новому учебному году

В Вологде началась проверка детских садов к новому учебному году

В Вологде началась проверка детских садов к новому учебному году

В Вологде началась проверка детских садов к новому учебному году

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика