В Вологде начали свою работу детские «телефоны доверия»

Фото УМВД России по Вологодской области
Сегодня в Вологде начал свою работу детский «телефон доверия» по проблемам несовершеннолетних.

Сегодня в Вологде начал свою работу детский «телефон доверия» по проблемам несовершеннолетних.

Сегодня Вологда присоединилась к общероссийской социальной акции «Полиция на страже детства», приуроченной к Международному дню детского телефона доверия. Цель акции – оказание помощи и поддержки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

С 10:00 до 16:00 в УМВД России по Вологодской области будут приниматься звонки по проблемам несовершеннолетних, даны консультации обратившимся гражданам, при необходимости – приняты меры реагирования в соответствии с действующим законодательством. Звонок на детский телефон доверия является бесплатным.

Консультирую граждан, включая юных, специалисты из подразделений по делам несовершеннолетних, правового обеспечения, психолог центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, специалист по социальной работе реабилитационного центра «Феникс», представители Вологодского областного центра охраны здоровья семьи и репродукции, Областного центра психологомедикосоциального сопровождения.

Каждое поступившее на детский телефон доверия обращение будет принято к рассмотрению. Детям, подросткам и их родителям будут даны разъяснения по вопросам, касающимся правовых аспектов регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений. В случае необходимости – оказана экстренная психологическая и другая помощь.

Детский телефон доверия работает в Вологде по телефонам (8172) 79-42-01, 79-42-02, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика