В Вологде чествовали лучших работников дорожного хозяйства

Фото: vologda-oblast.ru
Вчера, 17 октября, в правительстве Вологодской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников дорожного хозяйства.

По общей протяженности дорог Вологодская область занимает 1 место в Северо-Западном федеральном округе и 17 место в стране: 28,5 тыс. км, почти 11 тысяч из них – региональные дороги. Кроме того на территории региона выполнены больше объемы работ: в конце года примут 250 км отремонтированных автодорог регионального и местного значения.

«Качество дорог напрямую влияет на развитие региона, его экономики, на комфорт проживания граждан. В ваш профессиональный праздник отрадно говорить о том, что по объему средств, которые выделяются на развитие дорожной сети, и объему выполняемых работ сегодня кардинально изменилась ситуация. В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который стартовал в этом году, мы должны отремонтировать только в асфальте до 2024 года на территории области 2, 5 тыс. км дорог, - отметил Антон Кольцов. - Объемы беспрецедентные. В рамках нацпроекта БКАД общий объем финансирования до 2024 года составит 40 млрд. рублей. Это требует нашей с вами сплоченности и скоординированности, вашей квалификации, вашего добросовестного отношения к работе для того, чтобы все эти планы выполнить».

Напомним, в Вологде реализуют крупнейшие инфраструктурные проекты в сфере дорожного строительства. Например, обход города Вологды, первый этап которого был открыт в этом году, а второй завершится к 1 сентября 2020 года. На реализацию проекта выделено более 12 млрд. рублей.

Еще один из важнейших объектов дорожного строительства - мост через Шексну в Череповце – самый длинный мост в регионе (1131 метров).

Кроме того, планируется расширить до 4 полос федеральную трассу А-114 Новая Ладога на участке между Вологдой и Череповцом. В настоящее время расширены до 4 полос движения участки протяженностью 19 км. В 2020 году будет введен участок протяженностью 6 км в районе транспортного и промышленного узла Шексна. Министерством транспорта Российской Федерации поддержано дальнейшее поэтапное расширение автотрассы.

В завершение мероприятие заместитель губернатора Антон Кольцов поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником.

Лучшим работникам дорожного хозяйства вручили федеральные и региональные награды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика