В Вологде отметили День защиты детей

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Из-за действующих ограничительных мер мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей, прошли в онлайн-режиме.

Мэр Вологды Сергей Воропанов поздравил вологжан с праздником, рассказал о том, какие книги он любил в детстве и преподнес юным участникам марафона #ЛУЧШЕДОМА вкусный подарок от молочной кухни Вологды – набор полезных йогуртов.

Также Сергей Воропанов дал старт проекту «Устами младенца о Вологде».

«Пожалуй, каждый снимает своего ребенка на камеру смартфона, и многие выкладывают эти видео в интернет. Детская непосредственность и находчивость не только создают хорошее настроение, но и заставляют взрослых улыбнуться, удивиться и даже иногда поучиться. Ведь известно, что устами младенца глаголет истина. Мы предлагаем маленьким жителям города на видео рассказать, что для него Вологда: может быть двор, детский сад, школа, игровая площадка, друзья и так далее. Эти записи можно выкладывать в социальных сетях с хэштегом #устамимладенца35. Накануне дня города подведем итоги и наградим победителей ролика, набравшего больше всего лайков. Ну и, конечно, хочу поздравить всех с этим замечательным праздником. Дети - наше будущее, наша радость, они в сердце каждого из нас. Хочу пожелать всем родителям чувствовать, уважать и понимать своего ребенка», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Кроме того, в Вологде прошла детская «Битва чтецов», зарядка для детей, стартовал проект «Время читать», состоялись творческие мастер-классы, интеллектуальные игры, Всероссийская акция «Онлайн-квиз». А в пять часов марафон завершился онлайн-дискотекой.

Кроме этого, в этот день были организованы более 20 онлайн-мероприятий: конкурс детских фотографий с улыбкой #МарафонУлыбок2020; проект «Уникальный ребенок», на который вологжане присылали фотографии с достижениями своих детей; выставка детских рисунков «Мир глазами детей»; литературное многоборье «Книга! Лето! Каникулы!» и многое другое, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика