В Вологде продолжается строительство двух детских садов

Фото: vologda-oblast.ru
Новые детские сады позволят обеспечить дошкольников дополнительными местами.

Детский сад на 350 мест на улице Возрождения готов на 60%. Рабочие выполнили внутреннюю отделку помещений и проложили инженерные сети. Сейчас завершаются кровельные работы, монтаж вентиляционных систем и систем отопления.

«В прошлом году я побывал здесь, когда начались фундаментные работы, а вокруг было чистое поле. Сейчас объект уже под крышей, темпы впечатляют», – отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

На строительство объекта было выделено около 300 млн. рублей из бюджета всех уровней. По соседству с детским садом начали закладывать фундаменты нескольких многоквартирных домов.

«Этот детский сад не первый на счету нашей компании, опыт позволяет учесть прошлые ошибки и выполнить работы еще более качественно. Единственное новшество – в отделке помещений, дизайн разработали совместно с заведующей детским садом, чтобы детям не было скучно. Завершить все работы планируем в июле», – сказал генеральный директор компании-подрядчика Сергей Шушков.

В трехэтажном здании, облицованном керамическим кирпичом, разместится 16 групп, в том числе пять – для детей до трех лет, музыкальный и спортивный залы, бассейн, современный пищеблок и прачечная. Объект станет вторым корпусом детского сада № 117 «Капелька», который был построен по соседству и запущен в прошлом году.

Еще один детский сад на 350 мест возводят на улице Граничной. Это дополнительный блок детского сада №22 «Ласточка», сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

«Над выполнением задачи по развитию системы дошкольного образования, поставленной Президентом РФ, мы работаем в течение последних лет. Сейчас местами обеспечены все дети в возрасте от трех до семи лет, в ближайшие годы их получат и малыши до трех лет. Еще два детских сада по улицам Народной и Ярославской начнем строить в Вологде в этом году. Мы выполним все взятые на себя социальные обязательства», - сказал губернатор Олег Кувшинников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика