В Вологде продолжают реализовывать инициативы в рамках проекта «Народный бюджет ТОС»

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Напомним, в этом году в Вологде будут реализованы 38 проектов, выбранных вологжанами в рамках «Народного бюджета ТОС».

Так, сейчас осуществляется благоустройство дворовой территории у дома на улице Ленинградская, 87. В рамках проекта здесь смонтировали детскую площадку со спортивными элементами.
«К работам приступили 22 июня. Если возникали какие-то спорные моменты, связывались с активистами ТОС «Ленинградский». По графику сдача объекта назначена на 6 июля, осталось только выполнить уборку на территории», - говорит директор компании «Метасфера» Александр Ждановский.

На песчаной площадке оборудован детский городок с горкой, рядом установлены уличные тренажеры, комплекс для воркаута, баскетбольное кольцо с минискалодромом.
«Мы давно мечтали, чтобы в нашем большом дворе была площадка для детей. В прошлом году все жители проголосовали, и наш проект стал одним из победителей. В следующем году по «Народному бюджету ТОС» внесли в список для голосования реконструкцию контейнерной площадки у нашего дома. Надеемся, что проект также будет поддержан жителями», - рассказал председатель совета дома по ул. Ленинградская, 87 Валерий Журавлев.

На создание детской площадки было выделено 1,5 млн. рублей. На эти средства ТОС «Ленинградский» реализует сразу три инициативы. Кроме детского городка это благоустройство подходов к пешеходному переходу по ул. Псковской и тротуара по этой же улице.

Всего на реализацию народных инициатив было выделено 44 млн. рублей.

«Мы продолжаем реализацию проекта «Народный бюджет ТОС», который уже заслужил доверие жителей. В этом году меньше вопросов к проектно-сметной документации, работе подрядчиков. Площадка на ул. Ленинградской, 87, которую сегодня посмотрели, подходит для ребят всех возрастов, сделано все без замечаний и по согласованию с ТОСом. В этом направлении будем двигаться и дальше, как в 2020, так и в 2021 году. За проекты на следующий год вологжане уже проголосовали, сейчас подводятся итоги. В выборе проектов приняло участие более 60 тысяч человек», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Итоги голосования будут подведены до конца этой недели, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика