В Вологде продолжают ремонтировать тротуары

Фото: пресс-служба администрации г. Вологды
В этом году планировалось отремонтировать около 10 тысяч квадратных метров тротуаров.
Ремонтные работы проводит компания «Дорсервис».
Например, на улице Текстильщиков, 11 ремонтируют пешеходный участок, соединяющий жилые дома со школами, детским садом и учреждениями дополнительного образования.
 «Тротуар по ул. Текстильщиков, 11, находился в запущенном состоянии, весной и осенью здесь стояла вода вровень с поребриками, приходилось обходить подтопленный участок по газону или пользоваться резиновыми сапогами. Сегодня подрядчик заверил нас, что работы будут завершены вовремя, жители очень ждут этого момента», - сказал заместитель председателя ТОС «Элма» Николай Логозин.
Подготовка основания тротуара уже завершена, бордюрный камень установлен. Строителям осталось заасфальтировать, а затем приступить к ремонту тротуаров по улице Текстильщиков, 20 и 20а. Он будет построен с нуля, изначально пешеходной дорожки там не было.
«Объемы отрабатываем планомерно, переходя с одного участка на другой. После завершения всех работ по ул. Текстильщиков, перейдем на ул. Яшина, также бригады работают в мкр. Заречье и Прилуках. Несмотря на погодные условия, сейчас идем с опережением графика.Сейчас полностью завершен ремонт четырех тротуаров, еще семь находятся в работе», - отметил директор компании «Дорсервис» Дмитрий Федотов.
Вошедшие в список 23 тротуара будут обновлены до 20 октября. На ремонтные работы выделено около 26 млн. рублей, сообщают в Администрации города Вологды.
 «В этом году к ремонту тротуаров мы приступили позднее, это обусловлено масштабным обновлением дорог и дворов по двум федеральным программам, коррективы внесла и неблагоприятная погода. Сейчас из 23 участков тротуаров половина уже находится в работе. По качеству ремонтов пока замечаний нет, результат проверят также жители и представители ТОСов. На следующей неделе ожидаются дожди, поэтому будут проводиться только подготовительные работы, асфальтирование продолжится, когда позволит погода. Напомню, что выбранные тротуары - это самые болевые точки, список был составлен с учетом пожеланий жителей. В следующем году программа по ремонту пешеходных участков будет продолжена», - подвел итоги выезда мэр Вологды Сергей Воропанов.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика