В Вологде демонтирован еще один незаконно установленный ларек

Фото vologda-portal.ru
Торговый павильон, установленный рядом с домом № 91 по ул. К. Маркса, был ликвидирован по решению суда сотрудниками УМВД.

Торговый павильон, установленный рядом с домом № 91 по ул. К. Маркса, был ликвидирован по решению суда сотрудниками УМВД. Владелец киоска, торговавшего табачными изделиями, спиртосодержащими веществами, бытовыми товарами, уже получал протокол суда, но демонтировать ларек не собирался. Вместо этого, собственник перепродал киоск другому предпринимателю, который решил, что постановление суда недействительно. Однако ларек был демонтирован, как установленный самовольно.

Отметим, в областной столице регулярно ведется работа по ликвидации самовольно установленных ларьков. Существует документ, регламентирующий расположение ларьков с учетом застройки города. У владельцев нелегальных киосков нет разрешений на установку торгового павильона, кроме того, городской бюджет не пополняется за счет налогов, а покупатели сомневаются в качестве предоставляемой продукции. Сейчас работа по ликвидации нелегальных киосков ведется специалистами городского Департамента экономического развития совместно с полицией, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика