В Вологодском районе завершается ремонт участка дороги от поселка Дубровское до Фетинино

Фото: vologda-oblast.ru
На прошлой неделе начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев проверил ход ремонтных работ на участке дороги Дубровское – Кубенское.

«С подрядчиком мы обсудили технологию ремонта данной дороги, проверили температуру асфальтобетонной смеси, которая укладывается. Температура воздуха достаточно прохладная, и поэтому сейчас весь асфальт, который привозится на место проведения работ, укрывается специальными тентами, - рассказал Андрей Накрошаев. - Температура укладки асфальта соответствует ГОСТам, она зафиксирована на уровне 150 градусов. Все нормативы и технологии выполняются. На сегодняшний день у меня замечаний к данной дороге нет».

Напомним, что ремонтные работы проводятся в рамках программы губернатора «Дороги35», на них было выделено более 27 млн. рублей. Подрядчиком на объекте выступает ПАО «Вологодавтодор».

Дорожники выполнили выполнено фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, уложили нижний и выравнивающий слои, завершили укладку верхнего слоя нового асфальтобетонного покрытия. На этой неделе ремонт будет завершен, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика