В Вологодском районе полицейские при проведении детского профилактического мероприятия задержали нетрезвого водителя

Фото yandex.ru/images
В поселке Заря Вологодского района сотрудники ГИБДД вместе с воспитанниками детского сада провели акцию «Детям - безопасные дороги!».

В поселке Заря Вологодского района сотрудники ГИБДД вместе с воспитанниками детского сада провели акцию «Детям - безопасные дороги!». В рамках мероприятия мальчишки и девчонки выдавали водителям информационные памятки «Мы против пьяных за рулем», в которых были подробно прописаны меры ответственности за нарушения правил дорожного движения. Инспекторы ГИБДД и участковый уполномоченный полиции Владимир Мясников отвечали на вопросы автолюбителей и подробно разъясняли положения ПДД. Также полицейские предупреждали юных велосипедистов поселка и их родителей об опасностях на дорогах и напомнили, что дети в возрасте до 14 лет должны кататься на велосипедах только по тротуарам, пешеходным дорожкам, в парках, скверах, на детских площадках и стадионах.

Стоит отметить, что в самом начале мероприятия первый же автолюбитель не остановился по требованию инспектора ДПС. Мужчина свернул с дороги, вышел из транспортного средства и побежал во дворы домов, попытавшись скрыться, но нарушителя догнал и задержал начальник ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому капитан полиции Олег Санталов. Как выяснилось, мужчина был с признаками алкогольного опьянения. В ходе проверки сотрудники ДПС выяснили, что он ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, а в 2012 году лишался права управления транспортным средством. Нарушитель отказался проходить медицинское освидетельствование, в связи с чем в отношении него был составлен материал по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, автомобиль помещен на специализированную стоянку. Правонарушителю предстоит выплатить крупный денежный штраф в размере 30 тысяч рублей, также он будет лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

В Вологодском районе полицейские при проведении детского профилактического мероприятия задержали нетрезвого водителя

В Вологодском районе полицейские при проведении детского профилактического мероприятия задержали нетрезвого водителя

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика