В Вологде исправили часть дорожной разметки

Фото: onf.ru
Активисты ОНФ, обнаружив нарушения в дорожной разметке, направили обращение в Департамент городского хозяйства Вологды.

Так, двойная сплошная была на улице Октябрьской, Горького, Мальцева, Советском проспекте, на пяти участках улицы Зосимовской, Конева, Карла Маркса. По данной проблеме вологжане обращались и к мэру города Сергею Воропанову.
«По разъяснению и.о. начальника отдела транспорта разметка нанесена согласно проекту, по которому на основных автомагистралях города должна быть двойная сплошная. Но проект разработан в 2011 году, многое в городе изменилось. Дал поручение пересмотреть все спорные места и проанализировать данные ГИБДД по очагам аварийности. Если нанесение прерывистой линии разметки не влечет за собой аварийных ситуаций, необходимо ее восстановить для удобства жителей», - говорит Сергей Воропанов.
«Мы очень рады, что администрация города так быстро отреагировала на наш сигнал. Конечно, безопасность на дорогах – превыше всего, и сплошные линии наносятся именно для того, чтобы снизить аварийность. Но есть участки, где процент аварийности достаточно низкий, и люди уже привыкли, что поворот на этих улицах разрешён. Неудивительно, что в некоторых случаях жители сами начали исправлять разметку. Реакция администрации на наш запрос была абсолютно правильной и рациональной. Там, где прерывистая линия не представляла никакой опасности, разметка была исправлена», - сказал член регионального отделения ОНФ Сергей Теребов.
В результате на нескольких участках дорог разметка была исправлена. Прерывистая линия вместо сплошной появилась на улицах Хлюстова, Чехова, Мальцева, Октябрьской, Конева, Горького, Зосимовской, Советском проспекте, Карла Маркса, проспекте Победы и Белозерском шоссе, сообщают в Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика