В Вологде для ребят из специальных классов прошли выездные тактические занятия

Фото УМВД России по Вологодской области

Для учащихся специализированных классов школ №7 (класс ДПС) и №23 (с углубленным изучением юридических дисциплин) полицейские провели выездные тактические учения.

Для учащихся специализированных классов школ №7 (класс ДПС) и №23 (с углубленным изучением юридических дисциплин) полицейские провели выездные тактические учения.

Организаторами мероприятия выступили Культурный центр УМВД России по Вологодской области и Центр профессиональной подготовки УМВД России по Вологодской области.

В ходе занятий ребята побывали в расположении ОМОН УМВД России по Вологодской области. Здесь школьники возложили цветы к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга, а также посетили занятия по физической подготовке сотрудников отряда и увидели специальную боевую технику.

Далее на школьных автобусах в сопровождении сотрудников ДПС ребята направились на учебный полигон. Однако во время движения, согласно легенде, на колонну напали и захватили заложников, несколько человек получили ранения. Учащиеся специальных классов должны были оказать раненым первую медицинскую помощь, используя при этом подручные средства. С поставленной задачей справились все.

На полигоне, разделившись на несколько групп, ребята выполняли задачу по обезвреживанию террористов и освобождению заложников. С помощью подсказок сотрудников полиции и представителей Вологодского отделения общероссийской общественной организации Офицеры Росси, с этой задаче школьники также справились успешно, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика