В Вологде впервые пройдет всероссийский конкурс на лучшего токаря

фото официальный сайт Администрации города Вологды
21 ноября в Вологде пройдет номинация конкурса «Лучший токарь» в рамках Всероссийского конкурса профессионального мастерства.

21 ноября в Вологде пройдет номинация конкурса «Лучший токарь» в рамках Всероссийского конкурса профессионального мастерства. За звание лучшего токаря будут бороться 18 специалистов со всех уголков страны: из Челябинской, Курской, Свердловской, Калужской, Саратовской, Оренбургской, Воронежской, Смоленской, Тюменской, Тамбовской, Омской и Курганской областей, а также из Москвы, республики Коми, Удмуртии и Башкортостана. Все участники прошли отборочный этап в своем регионе.

Конкурсанты будут соревноваться в знании технологии, охраны труда и трудового законодательства. Также кроме теоретической части конкурс предполагает практику: токарям потребуется изготовить деталь по чертежу. Лучшие токари получат денежные призы: за первое место – 300 тыс. руб., за второе – 200 и 100, соответственно, за третье место. Вологодскую область на конкурсе представят Вячеслав Самарин и Андрей Коптяев.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону: 8 (8172) 72-05-17, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика