В Вологде определили победителей конкурса «Устами младенца о Вологде»

Фото: yandex.ru
Напомним, в преддверие Дня города мэр Сергей Воропанов объявил конкурс «Устами младенца о Вологде».

Участие в конкурсе могли принять юные вологжане всех возрастов, рассказав, что значит для них Вологда и разместив видео в социальных сетях с хэштегом #устамимладенца35.

В видео прозвучали стихи собственного сочинения, краеведческие исследования и просто добрые слова о городе и горожанах.

Победителей выбрали сами вологжане. В тройку лидеров вошли авторы видеороликов, набравших больше всего лайков, которые суммировались со странички участников и страницы группы «Вологда.РФ».

Победителями стали Влад и Софья Трубкины. Они рассказали в ролике об истории Вологды. Их краеведческое видео набрало 183 лайка и более 10 тысяч просмотров.

На втором месте оказались Катя Смирнова и Оля Шипакова, исполнившие знаменитую песню «Вологда» и подарили вологжанам букет полевых цветов. Итогом стали 176 лайков и свыше 8 тысяч просмотров.

Также в тройку лидеров попал 6-летний Саша Жиобакас, который признался, что Вологда для него «самый лучший мир!». Добрые слова принесли ему 175 лайков и более 6 тысяч просмотров.

Отдельные призы получили Лера и Ваня Бакурковы, а также Таисия и Федор Седовы.
Все победители и обладатели спецпризов получают в подарок профессиональную фотосессию в самых красивых местах любимого города, а также пиццу от партнеров проекта. А обладатели первого места, брат и сестра Трубкины, станут также обладателями портативной колонки, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика