В Вологде определили лучшие кафе и рестораны

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Напомним, в октябре в Вологде стартовал конкурс "Лучший в индустрии гостеприимства". В нем приняли участие 15 крупных кафе и ресторанов города.

«Деятельность гостиниц или отелей можно оценивать, для этого есть рейтинги и показатели «звездности». У ресторанов и кафе такого рейтинга нет, т. е. крупные точки общепита просто не могут между собой соревноваться. Поэтому Мэром Вологды было принято решение запустить такой конкурс. Планируем проводить его каждый год, чтобы вологжане знали, в каких ресторанах и кафе услуги, персонал и еда на высшем уровне», - пояснила заместитель мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Администрации Вологды Светлана Пахнина.
Так называемые тайные гости посещали учреждения и оценивали различные блюда и работу заведений. Всё это будет оценивалось по более чем 20 параметрам.
В результате победителями стали те заведения, которые набрали более 80 баллов: кафе «Чикибамбони», гриль-бар «Крылья», семейное заведение «МоМо», кафе «Простопельмень» и «Царские пироги», рестораны «Инжир», «Верещагин» и др. Их владельцы получили дипломы и специальный стикер «Вологда рекомендует», которые они смогут использовать на протяжении следующего года как знак качества, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика