В Вологде стартовал приём заявок на участие в конкурсе «Цветущий зимний город»

фото yandex.ru/images
Заявки могут оставлять организации, предприятия, советы домов, ТСЖ и УК, а также культурные, спортивные и детские учереждения Вологды до 24 декабря включительно

Как сообщает пресс-служба Администрации Вологды, заявки могут оставлять организации, предприятия, советы домов, ТСЖ и УК, а также культурные, спортивные и детские учереждения Вологды до 24 декабря включительно. Конкурсантам необходимо представить новогоднее оформление своей территории.

Конкурс проходит по шести номинациям. Жюри выберет лучшее новогоднее оформление предприятия и организации, муниципальных учреждений, отметят самый красочный новогодний двор или подъезд, самое красивое окно. Вологжане также могут создать интересную игрушку - символ года и фотографию новогодней Вологды. Комиссия осмотрит работы всех участников до 31 декабря, итоги будут подведены в январе. Победители получат дипломы Мэра Вологды

Проект «Цветущий зимний город» проходит в Вологде уже в шестой раз, он позволяет объединить усилия городских властей, представителей бизнеса, жителей в украшении областной столицы. В прошлом сезоне на участие поступило более 1400 заявок. Организуют конкурс Управление информации и общественных связей, Департамент экономического развития Вологды и Центр по работе с населением.

Чтобы заявить о своем желании участвовать в конкурсе, необходимо обратиться в Центр по работе с населением. Телефон для справок: 75-22-81.

Добавим, сейчас новогоднее украшение Вологды находится в активной стадии. Установлены все 17 новогодних елей, смонтирована большая часть иллюминации. Также в этом сезоне впервые шесть магистральных улиц: Конева, Панкратова, Чернышевского, Ленинградская, Пошехонское и Окружное шоссе будут украшены новогодними световыми растяжками за счет средств бизнеса. Полностью город должен засиять новогодними огнями к 15 декабря.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика