В Вологде начали доставку второй партии продуктов для льготных категорий школьников
С сегодняшнего дня в городе началась доставка второй партии продуктов. Они выдаются на каждые две учебные недели.
«Детям с ограниченными возможностями здоровья продуктовые наборы доставим, как и в прошлый раз, с помощью волонтеров. Эта работа стартует в понедельник, 20 апреля. Сухое питание для учеников начальной школы, а также среднего и старшего звена будем выдавать на базе школ - пункты раздачи будут работать на крыльце учебных заведений. Ориентировочно это начнется со среды, 22 апреля. Родители должны приходить за наборами по графику, чтобы избежать скопления людей. Эти графики сейчас формируются в школах. Каждому из получателей набора позвонят и пригласят подойти в учебное заведение, назначив конкретную дату и время. Надеемся, что новый механизм позволит нам оперативно раздать сухое питание для детей», - пояснил мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе традиционного прямого эфира.
В пакетах белого цвета будут наборы для детей начальной школы. В набор входят: говядина, рыбные консервы, макароны, греча, чай, сок, печенье и вафли.
Для учеников средней и старшей школы пакеты синего цвета. В набор войдут: говядина, рыбные консервы, макароны, греча, мука, чай, сок, печенье, зефир, упаковка сахара-рафинада.
Для детей с ОВЗ продуктовые наборы в пакетах зеленого цвета. Состав набора: говядина, рыбные консервы, рис, макароны, греча, сахар, сок, чай, печенье, вафли, зефир.
Как сообщают в пресс-службе администрации города Вологды, стоимость набора рассчитывается исходя из суммы, выделяемой на день для бесплатного питания льготных категорий школьников.
Вопросы, касающиеся льготного питания школьников, можно задать по телефону: 8-800-302-16-17.
- Telegram, MAX
