В Вологде наградили пары, которые прожили вместе более 40 лет

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Вчера, 8 июля, в День семьи, любви и верности на территории Спаса-Прилуцкого монастыря наградили семейные пары, которые прожили вместе более 40 лет.

«Семья для человека, как фундамент для здания. Желаю вологжанам взаимопонимания, уважения и семейного благополучия. В этом году День семьи, любви и верности имеет особое значение, мы встречаем его вместе с изменениями в Конституции РФ. В обновленном основном законе страны большое внимание уделено защите семьи, материнства, отцовства и детства, а также в целом института брака», - сказал мэр Вологды Сергей Воропанов.
«Большое спасибо тем, кто воспитывает детей, отдавая им душу, сердце, любовь. Важно, чтобы любовь из семьи дети пронесли через всю свою жизнь. В Вологодской области 18 тыс. многодетных семей, и с каждым годом их становится все больше. Наша задача – создать условия для развития детей всех возрастов. Мы строим детские сады и школы, потому что будущее страны зависит от детей», - говорит губернатор Олег Кувшинников.
«Семья - это то место, где мы черпаем силы, энергию и любовь. Сегодня мы чествуем супружеские пары, на которые равняемся мы и наша молодежь. Желаю, чтобы вас радовали дети, а в домах царили мир и благополучие», - отметил председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.

В этом году в Вологде медали «За любовь и верность» вручили 10 семьям.
Так, Вера Николаевна и Виктор Васильевич Жуковы отметили 54-ю годовщину свадьбы. Оба супруга являются детьми войны, а двое из троих их сыновей – ветеранами боевых действий.
«Познакомились еще в школе. Я во время учебы в пединституте подрабатывала учителем биологии. В новый год директор позвала меня познакомить со своим другом, а он пришел с Виктором Васильевичем. 12 марта 1966 года расписались в Доме культуры у реки. Как сейчас помню, было большое торжество. Сейчас уже идет 55 год нашей совместной жизни, главное, что мы вынесли, любить - это труд. Важно также всегда уважать и любить друг друга, не придираться по пустякам», - считает Вера Жукова.

Игорь Гаврилович и Людмила Константиновна Калачевы отмечают в этом году 50-летие супружеской жизни. У пары двое сыновей и две внучки. Оба супруга являются ветеранами труда.
А вот у Владимира Алексеевича и Галины Николаевны Кармазиных золотая свадьба впереди. Дружная семья вместе 48 лет. Вместе работали на Вологодском подшипниковом заводе, вырастили двоих детей, сообщают в администрации города Вологды.
«На пенсии не унываем. Увлекаемся пчеловодством, на даче выращиваем экзотические растения. А еще есть резьба по дереву, цветоводство и многое другое. Мы уверены, что семейное счастье, успехи детей и внуков напрямую зависят от любви и поддержки каждого члена семьи. Поэтому взаимопонимание, терпение и уважение должны быть обязательно», - считают супруги Кармазины.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика