В Вологде начали отключать горячую воду

Фото: vologda-oblast.ru
Отключение воды началось в Вологде вчера, 25 мая.

На ремонт встали котельная на улице Болонина, 23а и на Пошехонском шоссе, 36а. 27 мая будет отключена горячая вода в домах, запитанных от котельной на Старом шоссе, 5.
«Я напомню, график отключения горячей воды в Вологде был откорректирован в связи с карантинными мероприятиями и режимом самоизоляции. Основная часть отключений произойдет после 1 июня. С этой даты встает на ремонт котельная ТГК-2 для Южной части города, с 27 июля - для Центральной. Это один из самых крупных теплоисточников, и горячая вода у потребителей будет отключена на 3 и 4 недели соответственно. Такие сроки связаны с капитальным ремонтом оборудования и тепловых сетей ТГК-2. В Южном районе - капремонт и реконструкция затронут 1,25 км тепловых сетей, в Центральном – 1,66 км. Также предстоит ремонт арматуры и трубопроводов в тепловых камерах и другие работы», - пояснил начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.
Обновленный график планового ремонта котельных размещен на официальном сайте администрации города Вологды. Большинство теплоисточников останавливаются на две недели. Увеличение сроков ремонта для некоторых жилых домов связано также с крупными ремонтными работами, сообщают в администрации города.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика