В Вологде чествовали лучших работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Фото: vologda-oblast.ru
18 октября в правительстве Вологодской области состоялось торжественное собрание ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Лучшие работники получили награды. Кроме того, в ходе мероприятия вручили медали российской сельскохозяйственной выставки «Золотая осень-2019».

«Несмотря на сложности последних трех лет вологодское молочное животноводство ежегодно увеличивает объем производства на 5 процентов. В этом году мы планируем получить почти 560 тысяч тонн молока, 200 тысяч тонн зерна, 150 тысяч тонн картофеля, 50 тысяч тонн овощей. Заготовлен необходимый объем кормов. Все это стало возможным благодаря добросовестному отношению к своему делу и любви к вологодской земле наших животноводов, растениеводов, работников перерабатывающих производств», - отметил заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

Сейчас на территории Вологодской области работают 160 сельскохозяйственных организаций и 150 крестьянских фермерских хозяйств, а также 150 тысяч личных подсобных хозяйств и 31 сельскохозяйственный потребительский кооператив.

Среди регионов Северо-Запада Вологодская область занимает второе место по производству молока, яиц, зерна, 3 место – по выращиванию картофеля, 4 – по выращиванию овощей. По оценкам экспертов, Вологодчина – лидер в СЗФО по размеру посевных площадей, она занимает первое место по посевным площадям льна-долгунца и кормовых культур, 2 место – по посадкам зерновых культур и картофеля, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика