В Вологде прошла студенческая «Зарница»
В соревнованиях приняли участие 12 команд из разных вологодских вузов и ссузов. Участники продемонстрировали свои навыки в сборке-разборке автомата, стрельбе, медицинской и юридической подготовке, ликвидации диверсанта, эвакуации и оказания помощи раненому.
«Такие соревнования проходят третий год подряд. С каждым годом все больше ребят вливаются в ряды дружинников. Они ежедневно участвуют в охране общественного порядка и профилактических мероприятиях городской полиции. Соревнования мы проводим в том числе и для того, чтобы ребята научились действовать в экстремальной ситуации: могли помочь пострадавшему, обезвредить опасного человека и другое», - говорит председатель ВГООСП «Муниципальная стража» Владимир Вересов.
Результаты военно-патриотической игры будут известны через несколько дней после подсчета баллов. Победители получат кубок и дипломы УМВД России по городу Вологде, сообщают в пресс-службе города.
- Telegram, MAX
