В Вологде проходит заключительный этап Второй областной олимпиады по информатике на приз Губернатора

фото yandex.ru/images
На площадке Вологодского многопрофильного лицея стартовал заключительный этап Второй Областной олимпиады по информатике на приз Губернатора области.

На площадке Вологодского многопрофильного лицея стартовал заключительный этап Второй Областной олимпиады по информатике на приз Губернатора области. Олимпиада проводится с целью выявления и развития одаренных в области информатики обучающихся, поддержки педагогов, осуществляющих эффективную деятельность по развитию интеллектуальных способностей обучающихся и поддержки развития инженерных профессий в области.

Участниками отборочного этапа олимпиады по информатике (с 25 сентября по 13 октября 2017 года) стали 1781 ученик 5-10 классов из 24 районов области и двух городских округов (Вологды и Череповца). Отметим, что количество участников олимпиады в сравнении с прошлым годом увеличилось на 617 человек.

В заключительном этапе олимпиады принимают участие 125 человек из 66 образовательных организаций области.

Олимпиадные испытания заключительного этапа проходят течение двух дней: 7 ноября соревнуются ученики 5-8 классов, 8 ноября приступят к итоговым к состязаниям обучающиеся 9-10 классов.

Задания для отборочного и заключительного этапов Олимпиады разработаны членами предметно-методической комиссии, в которую входят преподаватели кафедр информационных технологий и методики преподавания информатики, автоматизации и вычислительной техники Вологодского государственного университета.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика