В Вологде проводится массовая проверка автошкол

Фото yandex.ru/images
Всего в городе насчитывается 30 автошкол, из них новым требованиям полностью соответствует только одна, сообщает официальный сайт Администрации Вологды.

Всего в городе насчитывается 30 автошкол, из них новым требованиям полностью соответствует только одна, сообщает официальный сайт Администрации Вологды. Еще в трех автошколах существуют недостатки в материально-техническом оснащении, остальные автошколы в настоящее время согласуют состав образовательной программы в Управлении ГИБДД.

Новые требования к обучению в автошколах введены в августе этого года. В первую очередь нововведения относятся к оснащению материально-технической базы - учебные классы, автотранспорт, площадки. Кроме того, увеличился срок обучения в автошколе до 126 учебных часов (50 часов – обучение вождению на площадке и 76 часов теории).

Пока автошколы не пройдут проверку на соответствие новым требованиям, они не имеют права набирать новые учебные группы. По этой причине сотрудники ГИБДД рекомендуют вологжанам спрашивать наличие сертификатов соответствия при поступлении в автошколу.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика