В Вологде выпустили 50 тысяч порций «Лакт-элита» с новым вкусом

Фото: Вологда.рф
В Вологде выпустили 26 тысяч порций коктейля со вкусом яблока, 24 тысячи – с лесными ягодами.

Напомним, что в середине ноября в Центре социального питания Вологды начали производить два новых вида кисломолочного коктейля «Лакт-элита».
«Мы поставляем новые вкусы так же, как и прежние, в школы, детские сады Вологды и в торговые сети. Сертификация новых видов давно пройдена, поставщик остается прежним. Сравнительно высокая цена объясняется использованием исключительно натуральных компонентов», - говорит директор Центра социального питания Вологды Яна Фадеенко.
«Лакт-элит» содержит кальций, нужный для развития детского организма, и витамин D3, который укрепляет иммунитет. Кисломолочный коктейль играет свою роль в расщеплении белка и благоприятно влияет на кроветворение. Продукт получают в результате сквашивания молока пропионовокислыми и бифидобактериями, в результате брожения продукт обогащается свободными аминокислотами и витамином В12.
На данный момент в Центре работают над созданием еще одной новинки. Изучается опыт Детской молочной кухни Брянска по выпуску кисломолочного продукта «Биолакт». Для этого необходимо закупить специальное оборудование, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика